• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве появился первый мурал, нарисованный роботом (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Реклама на dsnews.ua
Бум на муралы не утихает. Местные и приглашенные художники забивают рисунками новые и новые стены. Казалось бы, на таком искусстве уже не хайпанеш, но я знаю, как посмотреть на обычные штуки из свежего стороны

Я решил освежить арт и забомбить мурал без участия человека. Для этого нашел крутых чуваков, которые создали для меня полностью автоматизированный дрон со специальным софтом. Фактически, дрон был летающим роботом, запрограммированным изображать на стене определенный рисунок.

Сам арт, специально для ивента, создала обычный человек, но клевым способом, который я предложил.

В июле 2018-го всем, кто любит свежесть и арт, я предоставил возможность сделать себе свежий макет мурала. На специальном сайте был размещен простой инструментарий для создания эскиза - конструктор из элементов, нарисованных различными художниками. Камон: выбирай, компонуй, храни, делись!

Далее я организовал отбор самых крутых эскизов: сначала голосованием на сайте пользователей, а далее - жюри среди ста лучших работ выбрало наиболее бомбовый вариант.

И новенький мурал победительницы Дарьи Капустенськой через несколько дней был нанесен на одну из стен в Киеве.

Даша, победительница и автор освеженного мурала поделилась со мной подробностями создания своей живописи: "Главная героиня мурала - девушка, которая должна принять важное решение. Какое именно? Хм, возможно, предложение учебы или работы или отношения с любимым человеком. Ежедневно жизнь открывает перед нами множество новых путей. Важно не растеряться и выбрать свою, правильную дорогу".

Найти свежий арт можно на стене здания по улице Сечевых Стрельцов, 41.

Кстати, я - это Sprite, известный в мире и в Украине, как взрывной, освежающий вкус лимона и лайма и сумасшедший драйв каждый день! Я освежающий физически и ментально, даю свободу от жажды и заряжаю тебя свежестью! Впервые, я был представлен в США в 1961 году и сегодня освежаю более чем 190 стран мира.

    Реклама на dsnews.ua