• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве поймали бизнесмена, который платил налоги боевикам "ЛНР"

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Киеве владельца частной автотранспортной компании на финансировании террористической организации "ЛНР"

Правоохранители установили, что часть автопарка предприятия продолжала осуществлять автотранспортные перевозки на подконтрольные незаконным вооруженным формированием территории Луганщины, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Полученные в так называемой "ЛНР" прибыли руководители не вносили официальную отчетность, а часть денег платили в виде налогов в "официальные учреждения" террористов.

Во время обысков в главном офисе предприятия и по месту жительства владельца оперативники СБ Украины изъяли носители информации и документацию, подтверждающие осуществление противоправной деятельности.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Как ранее сообщала "ДС", сотрудники Службы безопасности Украины задержали криминального авторитета с тремя подельниками во время вымогательства 40 тыс. долларов у местного предпринимателя.

    Реклама на dsnews.ua