• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве поймали крымчанина, "отжавшего" у испанского дипломата квартиру за 5 млн

Реклама на dsnews.ua
В Киеве работники правоохранительных органов разоблачили крымчанина, который незаконно завладел квартирой работника посольства Испании в Украине

Информацию об этом случае "ДС" сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

"Киевской местной прокуратурой №7 совместно с работниками СВ Подольского УП ГУ НП в г. Киеве по результатам досудебного расследования сообщено о подозрении мошеннику, который незаконно завладел паркоместом и элитной квартирой в центре столицы, в которой проживает работник посольства Королевства Испании в Украине", - рассказали в прокуратуре.

57-летний житель Крыма с помощью компьютерной техники изготовил и распечатал постановление судьи Окружного административного суда города Киева, которое удовлетворяло административный иск мужчины и отменяла решение о государственной регистрации квартиры и места для парковки, расположенных на вул. Хорива и стоимостью свыше 5 млн гривен.

После этого, используя указанную постановление и другие документы, выданные государственными органами, мошенник перерегистрировал на себя право собственности на указанное недвижимое имущество.

Действия злоумышленника квалифицированы по ч.1, 4 ст. 358 (подделка документов и их использование) и ч.4 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Продолжается следствие.

    Реклама на dsnews.ua