• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Киеве поймали преступников, похитивших бизнесмена ради 500 тыс. грн

Реклама на dsnews.ua
В Киеве арестовали преступников, которые похитили столичного предпринимателя и требовали 500 тыс. грн за его освобождение

Похищение произошло 29 сентября, сообщили "ДС" в пресс-службе прокуратуры Киева.

"38-летний киевлянин совместно с 35-летним сообщником, находясь в г. Ровно, с применением насилия совершили похищение предпринимателя. После этого злоумышленники вывезли его на автомобиле в одно из сел в Киево-Святошинском районе Киевской области. Там, в недостроенном доме потерпевшего связали и, угрожая его жизни и здоровью, требовали отдать им денежные средства в сумме 500 тыс. грн", - рассказали в прокуратуре.

Правоохранителям удалось установить местонахождение похитителей и задержать их. Заложника, которого держали в доме со связанными ногами, освободили.

Во время обысков по месту содержания бизнесмена и по месту жительства преступников правоохранители обнаружили паспорт потерпевшего, средства связывания, денежные средства и другие вещественные доказательства.

Сейчас злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 189 (вымогательство) и ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины. Им избрана безальтернативный мера пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается.

    Реклама на dsnews.ua