• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве поймали серийного грабителя банков

Реклама на dsnews.ua
Злоумышленник похитил 20 тыс. грн., 2 900 евро и почти 1700 долларов

В Киеве полиция задержала грабителя после нападения на одно из банковских учреждений города, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Отмечается, что в дежурную часть управления полиции Дарницкого района столицы поступило сообщение о разбойном нападении на одно из банковских учреждений.

"По словам женщины, в отделение зашел неизвестный, достал из пакета гранату и пистолет. Угрожая, мужчина заставил отдать имеющиеся в кассе деньги. Забрав 20 тыс. грн., 2 900 евро и почти 1700 долларов, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении", - сообщил начальник полиции Киева Александр Терещук.

Он подчеркнул, что в течение получаса около станции метро "Позняки" правоохранители задержали грабителя и изъяли похищенные деньги. Уроженец Херсона сознался в совершении нападения на банк и еще в четырех аналогичных преступлениях, которые он совершил на территории Киева с 2013 года.

"Впоследствии его опознали свидетели. Вину задержанного подтвердили также записи с камер видеонаблюдения", - добавил Терещук. Задержанному грозит до двенадцати лет заключения.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua