• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве поймали вооруженную банду иностранцев

Реклама на dsnews.ua
Кавказцы на ходу стрелялил из пистолетов по дорожным знакам

Оперативники уголовного розыска полиции в ночь на 10 июля задержали в Киеве вооруженную группу лиц иностранцев. Об этом сегодня сообщили "ДС" в пресс-службе ГУ Нацполиции в Киевской области.

В полиции рассказали, что мужчины кавказской внешности передвигались по улицам столицы на автомобиле "Mercedes E200" и стреляли в знаки дорожного движения. Сотрудники полиции остановили хулиганов. Ими оказались четверо иностранцев, двое из которых ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражи и грабежи.

Правоохранители изъяли автомобиль, на котором они передвигались, два пистолета иностранного производства с патронами к ним без разрешения на оружие и чеки из ломбардов о сдаче ювелирных украшений неизвестного происхождения.

По данному факту следователями открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
Задержанные были доставлены в отдел полиции, где дали пояснения. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Правоохранители проверяют подозреваемых на причастность к совершению других преступлений, в том числе и до краж и грабежей. Досудебное следствие продолжается.

    Реклама на dsnews.ua