• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Киеве преступники похитили автомобиль вместе с иностранкой

Реклама на dsnews.ua
Этой ночью в Киеве ночью преступники похитили автомобиль вместе с пассажиркой-иностранкой

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Около полуночи правоохранители Святошинского управления полиции получили сообщение, что неизвестные лица похитили автомобиль Ford, в салоне которого находилась женщина.

К прибывшим на место происшествия полицейским обратилась владелица иномарки, которая рассказала подробности инцидента. По ее словам, когда она парковала автомобиль у дома, подбежали двое неизвестных, вытолкали ее из авто и забрали сумку с вещами.

После этого злоумышленники сели в машину и уехали в неизвестном направлении. Женщина также сообщила, что в салоне осталась ее приятельница - гражданка другого государства.

В столице был введен оперативный план "Перехват". Вскоре наряд полиции охраны на территории Подольского района по ориентировке заметил угнанный автомобиль.

Началось преследование, во время которого похитители проигнорировали требования правоохранителей остановиться. Впоследствии при блокировании похищенной иномарки злоумышленники протаранили полицейский автомобиль и пытались скрыться, однако их задержали.

Общаясь со следователями, похитители признались, что угон автомобиля они спланировали, а вот жертв выбрали случайно. А уже во время движения заметили в машине женщину и решили избавиться: связали потерпевшей руки пластиковыми хомутами и увезли в Оболонский район, где оставили в лесополосе. При этом, также забрали у нее сумку с планшетами, деньгами и банковскими карточками.

Задержанными оказались местные жители 1993 и 1973 годов рождения, за плечами которых уже несколько судимостей. Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

    Реклама на dsnews.ua