• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве продлили усиленный режим работы правоохранителей

Реклама на dsnews.ua
Полицейские и представители других правоохранительных органов будут работать в усиленном режиме до тех пор, пока будут проходить массовые мероприятия в Киеве

Об этом заявил руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Мы, как заявлял глава СБУ вчера, не повышали уровень террористической угрозы как по Украине, так и в Киеве в целом. СБУ и другие правоохранительные органы работают в усиленном режиме, потому что понимаем те вызовы, которые существуют. Вчерашние события показали, что небезосновательны были те меры, которые принимались. Можно говорить о том, что определенные проявления насилия имели единичный характер. Мы будем продолжать работать в таком режиме до тех пор, пока будут проходить массовые мероприятия в Киеве. Но это не впервые и, к сожалению, не в последний раз, когда митингующие или лица, которые находятся рядом с ними, совершают такие провокации", - сказал Ткачук.

По его словам, сейчас ситуация находится под контролем, предпосылок для серьезных волнений нет. О безопасности митингующих будут и дальше заботиться правоохранители.

Как сообщала "ДС", вчера в 19:00 в Киеве на Майдане Независимости началось народное вече. Позже стало известно о столкновениях, которые произошли между его участниками и правоохранителями.

После окончания народного собрания часть его участников направились к офису Виктора Медведчука. Там люди устроили пикет. Позже в здание полетели файеры, возник пожар. Кроме того, протестующие разбили окна в здании "Сбербанка", расположенном вблизи площади Льва Толстого.

По данным Нацполиции, во время массовых акций ко Дню достоинства и свободы в Киеве пострадали три человека.

    Реклама на dsnews.ua