• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве прошел крупнейший национальный форум в сфере торгового маркетинга

Реклама на dsnews.ua
Форум объединил на одной площадке всех ключевых украинских ритейлеров

В Киеве 22 июня 2016 г. в КВЦ "Парковый" состоялся крупнейший Национальный форум в сфере торгового маркетинга - Шестой ежегодный Trade Marketing in Ukraine 2016 "Кооперация ритейлеров и поставщиков с целью создания успешных промо", - об этом "ДС" сообщили в компании Meeting Point.

Форум объединил на одной площадке всех ключевых украинских ритейлеров, а также производителей и поставщиков food и non-food товаров с целью презентации, обсуждения и разработки наиболее удачных трейд-маркетинговых мероприятий, повышающих продажи.
Впервые состоялась ярмарка инновационных трейд-маркетинговых решений, акций от ведущих FMCG-компаний Украины и агентств. Участники ярмарки продемонстрировали передовые технологии успешного проведения трейд-маркетинговых активностей в торговых сетях.

Первое место в премии BEST TRADE MARKETING PROJECT заняла компания "Мироновский хлебопродукт".

Компании участники-ярмарки "Данон-Днипро", WATSONS, Евро-азиатская служба стимулирования сбытом получили сертификаты BEST TRADE MARKETING PROJECT и награждены призами от спонсоров.

Открытие форума началось выступлением директора по работе с розничными сетями Nielsen Ukraine Юрия Лищука. В своем докладе Юрий Лищук раскрыл ключевые тенденции в развитии потребительской розницы в Украине, особенности поведения покупателя, факторы влияющие на выбор магазина. Проанализировал динамику по ключевым товарным категориям в FMCG.

Менеджер по развитию региона Грузии компании Infobip Богдан Лыпай выступил с докладом на тему: "Многоканальная коммуникация с клиентом в ритейле". Уникальную новаторскую Стратегию "3W" как основу успешного бизнеса в сложных рыночных условиях профессионально раскрыла менеджер по управлению категориями товаров компании МЕТРО Кеш енд Кери Украина Галина Литош. Использование стратегии "3W" дает возможность как стимулировать продажи в краткосрочном периоде, так и формировать долгосрочную лояльность потребителей.

Как сообщают организаторы, "после кофе-паузы, все участники форума присоединились к открытой дискуссии между поставщиками и ритейлерами, где эксперты затрагивали и проводили обсуждение актуальных тем совместного решения ритейлеров и производителей для стабилизации продаж в реалиях сокращения потребления". В дискуссии приняли активное участие эксперты от торговых сетей и производителей: директор директор департамента маркетинга и рекламы ПАККО Холдинга Лариса Абудыхина, менеджер по управлению категориями товаров МЕТРО Кеш енд Кери Украина Галина Литош, маркетинг менеджер ТМ MacCoffee, TM MacFito Анна Скоробогатова, бренд-менеджер EVA Александр Чекотило, руководитель сектора продвижения сети КОСМО Татьяна Комарькова, руководитель группы закупки Kid's Republic Татьяна Абдул-Оглы, Sales Revenue Manager Mondelēz International Максим Карпенко, директор по развитию брендов Молочный Альянс Елена Ломакина, специалист трейд маркетинга Новус Украина Татьяна Булат, заместитель Директора по маркетингу WATSONS Александр Стенькин, директор по маркетингу "Наш Край" Петр Кульпач, менеджеры Colgate-Palmolive Анна Купенко и Оксана Зернова, директор по маркетингу Alco Wide Distribution LTD Лилия Комарова, трейд-маркетолог по работе с ключевыми клиентами DDS Drink Disribution Sistem Галина Кисилева.

"Участники форума имели возможность присоединиться к обсуждению интересующих их вопросов. Модератором дискуссии выступал Key Account Manager SCA Иван Разенков", - отмечено в сообщении.

От компании спонсора, Евро-азиатской службы стимулирования сбытом, среди участников форума был организован розыгрыш суперприза Apple iPad mini 4. Счастливым обладателем Apple iPad mini 4 стала менеджер по работе с регионами Косметика и Аксессуары Пащенко Ольга.

Вторая половина программы форума Trade Marketing in Ukraine 2016 была посвящена демонстрации кейсов успешного опыта реализации трейд маркетинговых проектов. Во время секции ведущими поставщиками были презентованы кейсы успешного сотрудничества с торговыми сетями в разрезе реализации трейд-маркетинговых проектов, которые позволили увеличить доходность поставщиков и ритейлеров

"Выступления спикеров были масштабными, яркими, актуальными, вызывали огромный интерес и вопросы зала. Национальный трейд маркетинг менеджер "Данон-Днипро" Екатерина Шах выступила с докладом на тему "Коммуникация ценовой активности через релевантное сообщение для потребителя". Директор по продажам "Сандора" (Пепси Ко Украина) Тарас Алексийчук раскрыл нестандартные подходы к промо", - отмечают организаторы.

Живой интерес вызвала тема доклада "Какие неценовые трейд-маркетинговые активности работают в современных условиях? Как мотивировать покупателей к покупке без использования прямых скидок?", который представили начальник управления трейд-маркетинга "Мироновский хлебопродукт" Алексей Беленький и менеджер по маркетингу "Мироновский хлебопродукт" Галина Ковтун. Начальник отдела маркетинга "Аква Косметикс Групп" Татьяна Биць завершила блок докладов выступлением на тему: "Как повысить эффективности взаимодействия всех субъектов в дистрибьюторской цепочки, от производителя до потребителя продукции?"

Завершился форум награждением премии BEST TRADE MARKETING PROJECT и дегустацией прекрасного вина ТМ Пуркари от компании DDS Drink Disribution Sistem.

    Реклама на dsnews.ua