• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве прошел первый в Украине межшкольный чемпионат по игре Scrabble (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Реклама на dsnews.ua
21 ноября в Киеве прошел первый в Украине межшкольный чемпионат по популярной интеллектуальной игры в слова Scrabble

Для юных Scrabble-эрудитов этот день был долгожданным, волнующим и ответственным, ведь на суперфинале детям необходимо было продемонстрировать не только свой словарный запас и уровень владения украинским языком, но и достойно представить свои учебные заведения. В чемпионате приняли участие учащиеся 7-8 классов из десяти школ, гимназий и лицеев Киева, которые заняли первые места в школьных турнирах, посвященных Дню украинской письменности и языка.

Финальный чемпионат проходил в два этапа: в полуфинале ученики играли в настольную игру Scrabble парами, в то время как в суперфинале только четыре финалиста, набравшие наибольшее количество баллов среди соперников, попробовали свои силы, сыграв на крупнейшей в Украине трехметровой версии игры Scrabble.

По результатам финальной игры, 1 место занял Янишевский Андрей ¬- ученик школы №207, 2 место, с небольшим отставанием по сумме баллов, занял Крутой Никита - ученик школы №221, и закрыла тройку лидеров ученица гимназии "Консул" №86 - Крунзе Каролина. Все участники финального Scrabble-чемпионата получили поощрительные призы, а финалисты - кубки победителей, Scrabble-дипломы и портативные зарядные устройства Xiaomi. Завершился суперфинал праздничным фуршетом и розыгрыши трех игр Scrabble среди школьников в Instagram.

Напомним, 6 ноября всемирно игра Scrabble начала масштабный тур по киевских школах, устраивая первые в Украине Scrabble-чемпионаты, посвященные Дню украинского языка и письменности. Так, учащиеся 7-8 классов из десяти школ, гимназий и лицеев города соревновались за звание Scrabble-эрудитов. По завершению игры всех участников чемпионата наградили поощрительными призами от ТМ Scrabble, а те, кто набирал наибольшее количество баллов и занимал первое, второе и третье места - получили кубки победителя, Декабрь Scrabble, UNO или DOS в подарок. Также ТМ Scrabble провела в этом году несколько масштабных Scrabble-мероприятий, посвященных 70-летнему юбилею игры, в популярных ТРЦ Киева.

    Реклама на dsnews.ua