• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве прошел суд над псевдоминером супермаркета

Реклама на dsnews.ua
Подольский районный суд города Киева приговорил к трем годам лишения свободы с испытательным сроком полтора года псевдоминера супермаркета

Как отмечается, злоумышленника осудили за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Сообщается, что инцидент произошел в начале сентября в Подольском районе. Злоумышленник решил пошутить и позвонил в полицию с сообщением о минировании.

На вызов немедленно прибыли профильные службы, которые провели тщательный осмотр помещения и прилегающей территории, а следственно-оперативная группа района задокументировала произошедшее. В результате проверки опасных веществ и предметов не обнаружено.

После проведения комплекса розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, откуда поступил звонок, и владельца мобильного телефона. Правонарушителя задержали и доставили в управление полиции. Им оказался 24-летний киевлянин, который обьяснил, что во время распития алкоголя с друзьями решил пошутить.

Напомним, ранее киевская полиция задержала мужчину, на днях сообщившего о минировании Верховной Рады Украины.

    Реклама на dsnews.ua