• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве прошла вечеринка с дегустацией вин Carlo Pellegrino

Реклама на dsnews.ua
18 декабря отдел ХоРеКа ТС ПЛЮС (или, как их еще называют, Алкохореки) провел вечеринку Pellegrino Party для партнеров и друзей

Алкохореки сначала планировали организовать обычную дегустацию всей линейки сицилийских вин Carlo Pellegrino вместе с экспорт-менеджером винодельни Джузеппе Барокко, но решили отказаться от привычного формата и пригасили диджея Ksenia Palfy и кавер-группу CARTE BLANCE, сообщает "ДС".

Pellegrino Party - это новогоднее "спасибо" всем друзьям, клиентам и партнерам HoReCaсо всей Украины.

В программе была дегустация вин Pellegrino и вечеринка с coverband CARTE BLANCE и DJ KseniaPalfy. Вечеринка прошла в CaféL'étage, а ведущим был актер театра и кино Павел Тупиков.

ПРО ВИНОДЕЛЬНЮ CARLO PELLEGRINO

Винодельня Пеллегрино основана в 1880 году, то есть ей больше 140 лет.

Ее основатель - нотариус Паоло Пеллегрино на вопрос "о чем вы мечтаете?" всегда отвечал: "Я мечтаю стать великим человеком и оставить своей след на земле". В виноделии Италии он точно оставил огромный след: сегодня Пеллегрино - одна из самых важных виноделен Марсалы.

Пелегрино возделывают только собственные виноградники (300 га), то есть, не закупают виноград и полностью контролируют качество от лозы до бутилирования.

И до сих пор - это семейная винодельня. Более того, очень "женская", если так можно выразиться, компания.

Жена основателя - француженка по происхождению Жозефина - из винодельческой семьи. Она брала непосредственное участие в жизни винодельни.

В следующих поколениях Пелегрино было много девочек, которые вырастали при винодельне, а потом управляли ею.

Конечно же, не все в истории было гладко. Война зацепила и винодельню Пелегрино, была разрушена инфраструктура. Но семья Пелегрино смогла возобновить свое дело. Постепенно они наращивали производство, а в 1970-х года начали разливать вино в бутылки и продавать, затем строить новые винодельни и вышли на международный уровень.

Сегодня им принадлежит три винодельни. В самом центе Марсалы - исторические погреба Пелегрино. Это уже как музей, легенда: тут ежегодно бывает 20-25 тысяч туристов. Но тут до сих пор выдерживают вино, есть действующая лини разлива и склады вина. Всего площадь около 40 тысяч квадратных метров.
Сама винодельня, то есть место, где проходят самые главные технологические процессы, когда виноград превращают в вино находиться в глуши, в сельской местности, среди виноградников. Это удобно и оправдано с логистической точки зрения. Кстати, винодельня очень современна и уже совершенно не похожа на музей 
Гордость Пелегрино, семейная мечта, которая сбылась - винодельня на острове Пантелерия. При чем, Пелегрино - первая перша частная компания, которая организовала полноценное производство вина на этом острове. Пелегрино дали много рабочих мест и сегодня делаю аж 75% всего вина на острове!

Когда Карло Пелегрино только начинал, он делал крепленые вина, которые так и называются по названию остова Марсала - западный регион Сицилии, остров на "носке сапога" Италии. Сегодня компания более ориентированная на тихие, столовые вина - их легче продавать, на них больше спрос. Но начиналось все именно с марсалы.

    Реклама на dsnews.ua