• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве пройдет выставка известных современных художников "Triangle"

Реклама на dsnews.ua
21 декабря в столичном ЦУМе (Киев, Крещатик, 38, 7 этаж) откроется выставка современного искусства "Triangle", посвященная трехлетию деятельности фонда Sky Art Foundation

На выставке будут представлены работы четырех известных авторов разных направлений творчества - Юрия Коваля (живопись), Юрия Мусатова (коллекционная керамика), Александра Корбана и Андрея Калькова (оба художника являются стрит-артистами).
Организатор мероприятия - Sky Art Foundation, партнеры - Business Gallery Ukraine и ЦУМ.

Общее количество работ - около 30 произведений. Экспозиция продлится до 28 января, вход для всех желающих - свободный.

К своему трехлетию Sky Art Foundation не случайно затронул три вида искусства - классическую живопись, керамическую скульптуру и стрит-арт.

"Число три - один из самых древних и мощных символов. Магия числа присуща и искусству. Причем, в равной степени разным его проявлениям. Мы не отдаем предпочтение ни одному из рассматриваемых видов арта и не сковываем художников определенной тематикой. Наша цель - показать искусство с разных сторон и дать зрителю понимание того, что каждый из видов арта выполняет одну из главных своих задач - образовывает публику", - отмечает Дмитрий Палиенко, основатель Sky Art Foundation.

Образование с помощью искусства - одна из функций, которую уже три года реализует Фонд. На его счету - организация и финансирование более 80 индивидуальных и групповых выставок украинских и иностранных авторов, благотворительных мероприятий, проведение международного фестиваля Mural Social Club с участием мировых звезд стрит-арта, проведение арт-резиденций, участие в аукционах, поддержка молодых талантливых авторов и многое другое. Деятельность Фонда освещали такие мировые издания как The Guardian, BBC, Forbes, Voque, Brooklyn Street Art, The Street Art News, Street Art United States и сотни других уважаемых СМИ.

"Три года на украинском арт-рынке - это уже опыт с длинной "бородой". И, тем не менее, это лишь начало - в планах еще много интересных проектов как в Украине, так и за ее пределами", - обещает директор Sky Art Foundation Юлия Островская.

    Реклама на dsnews.ua