• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве пять человек отравились суши: СМИ узнали название подозреваемого ресторана

Реклама на dsnews.ua
В Киеве после употреблении суши в одном из столичных заведений в больницу обратились пять человек с симптомами отравления

Об этом говорится в сообщении Госпотребслужбы Киева, передает "ДС".

"За период с 15 по 19 февраля госучреждением "Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины" зарегистрировано 5 случаев заболевания острой кишечной инфекцией", - сообщает служба.

Установлено, что все больные связывают свое заболевание с употреблением суши "Филадельфия", приобретенных в заведении общественного питания. В то же время заведение не уточняется.

"По состоянию на 19 февраля, трое больных госпитализированы в медучреждения. Специалистами Госпотребслужбы проводится отбор образцов объектов санитарных мероприятий для проведения лабораторных исследований", - говорится в сообщении.

В то же время, как отмечает "Информатор", больные заказывали суши в ресторане "Евразия" на Проспекте Победы. В самом заведении сообщили, что работают в штатном режиме и не знают об отравлении людей.

Напомним, летом прошлого года Госпотребслужба заявила об отравлении 16 человек после питания в суши-ресторане "Евразия" по ул. Дмитриевская, 2а.

    Реклама на dsnews.ua