• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве раскрыта группа автоворов (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Столичная полиция задержала двух мужчин, которых подозревают в угоне транспортных средств

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве, передает "ДС".

"26 июня по дежурную часть поступило сообщение об угоне автомобиля Honda CRV на улице Маршала Жукова в Деснянском районе. Оперативники сразу начали комплекс мероприятий по установлению лиц, причастных к преступлению, и вскоре вышли на их след. Задержали автоугонщиков вчера, 28 июня, после совершения аналогичного преступления в Святошинском районе: они угнали KIA RIO на проспекте Академика Королева", - говорится в сообщении.

Злоумышленниками оказались местный житель, 1984 года рождения, ранее судимый за аналогичные преступления, и уроженец Винницы, 1982 года рождения, не имеющий постоянного места жительства в столице.

"Во время совершения преступления они использовали автомобиль Honda CRV, поэтому его доставили в Святошинское управление полиции. Кроме того, при осмотре места происшествия изъяли мобильные телефоны, ключи к автомобилям KIA и HONDA, документы, специальные приборы и видеорегистратор с ранее похищенного автомобиля", - отметили в пресс-службе.

Оба мужчины задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, поэтому в ближайшее время суд изберет им меру пресечения. Расследуются два уголовных производства по ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Киева. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

    Реклама на dsnews.ua