• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве сегодня закроют центральные станции метро

Реклама на dsnews.ua
В пятницу, 20 февраля, с 16.00 до 21:00 будут закрыты для выхода пассажиров станция "Майдан Незалежности" и выход к улице Институтской станции "Крещатик"

Закрытие станций связано с запланированными массовыми мероприятиями в центре города к годовщине Революции Достоинства, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу столичного метро.

По сообщению киевской подземки, в воскресенье, 22 февраля с 11:00 до 17:00 также будут закрыты для выхода пассажиров станция "Майдан Незалежности" и выход к улице Институтской станции "Крещатик".

Читайте также:

При этом в ведомстве отмечают, что если после окончания мероприятий в центральной части города 20 и 22 февраля пассажиропоток будет превышать перевозочную способность, метрополитен может ввести  ограничение на вход пассажиров к станциям "Крещатик" и "Майдан Незалежности".

Такие решения введены на основании "Порядка организации работы городского пассажирского транспорта общего пользования во время подготовки и проведения мероприятий по случаю подвига участников революции Достоинства Небесной Сотни 20-22.02.2014", утвержденного и.о. директора Департамента транспортной инфраструктуры исполнительного органа Киевского городского совета (КГГА).

Как сообщала "ДС", согласно данным волонтерских организаций, спустя год после окончания Революции Достоинства, от 27 до 55 активистов Майдана считаются пропавшими без вести.

    Реклама на dsnews.ua