• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Киеве состоялось открытие единственного Парка наук в рамках жилого комплекса

Реклама на dsnews.ua
5 октября в ЖК Park Avenue VIP состоялось открытие уникального интерактивного Парка наук. Данный Парк спроектирован по прототипу известного израильского музея природных наук Madatech

Все экспонаты в нем работают, чтобы отобразить основные законы физики интерактивным способом.

На открытии собрались не только жильцы комплекса, но и звездные гости. Конечно же, больше всего аттракционы понравились детям, которые пришли с родителями, - они первыми побежали тестировать экспонаты.

"Мы рады презентовать нашим дорогим гостям и жителям ЖК Park Avenue VIP новую инновационную площадку - парк Наук. Таких аттракционов, как здесь, вы больше нигде в Украине не встретите, - комментирует открытие Арие Шварц, генеральный директор строительно-девелоперской компании Seven Hills, застройщика ЖК Park Avenue VIP, - Разумеется, мы гарантируем нашим клиентам первоклассный сервис, надежность и самые современные технологии управления. Но наш комплекс - это, в первую очередь среда, в которой будут расти и развиваться дети. Нам бы очень хотелось, чтобы, играючи, они полюбили науку благодаря нашему парку. И, возможно, кто-то из маленьких жильцов комплекса в будущем станет инженерным гением, потому что в детстве он играл с водным колесом Да Винчи".

Каждый аттракцион отображает изобретения величайших ученых в истории, таких как Архимед, Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, Даниил Бернулли, Пифагор. Например, здесь можно покрутить винт Архимеда и посмотреть, как действует принцип орошения. Или потянуть рычаг аттракциона, который называется "плече Архимеда", где наглядно отобразили высказывание ученого "Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю!".

Всего в парке расположено 8 аттракционов, и все они уже доступны для жильцов ЖК Park Avenue VIP.

    Реклама на dsnews.ua