• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Киеве совершено вооруженное ограбление ювелирки, есть раненые

Реклама на dsnews.ua
Охранник получил огнестрельное ранение груди и травмы головы

В Киеве неизвестные совершили вооруженное ограбление ювелирного магазина, во время которого был ранен охранник. Ограбление было совершено вечером в понедельник, 21 марта, сообщили ДС в пресс-службе Национальной полиции.

Как сообщается, неизвестные в балаклавах ворвались в ювелирный магазин на проспекте Мира. Угрожая персоналу пистолетом, преступники выстрелили в 53-летнего охранника, причинив ему тяжкие телесные повреждения. После этого они забрали драгоценности и драгоценные украшения и скрылись с места преступления на автомобиле.

Как позже констатировали врачи, мужчина получил огнестрельное ранение груди и травмы головы. Его сразу же направили в Киевскую городскую больницу скорой медицинской помощи. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.

Сотрудники полиции опросили свидетелей и очевидцев уголовного правонарушения, после чего установили приметы нападавших, а также описание машины, на которой подозреваемые могут передвигаться.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.

Всех, кто имеет информацию относительно места нахождения нападавших, просят срочно сообщить об этом по телефону 102 или (093)1466115.

    Реклама на dsnews.ua