• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве трое иностранцев напали на таксиста и забрали его авто

Реклама на dsnews.ua
37-летний киевлянин пострадал в результате нападения троих иностранных граждан, которые после скрылись на его иномарке

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве, передает "ДС".

"В дежурную часть Святошинского управления полиции от 37-летнего киевлянина поступило сообщение, что его избили неизвестные и похитили автомобиль. На вызов выехали патрули и следственно-оперативная группа районного управления полиции", - говорится в сообщении.

На месте происшествия правоохранители опросили потерпевшего и установили, что мужчина привез незнакомцев по указанному адресу. Вместо оплаты таксист получил несколько ударов ножом. После этого злоумышленники оставили раненого киевлянина на улице, завладели его Toyota Camry и скрылись. Пострадавшего с ножевыми ранениями госпитализировали в больницу.

"Информацию о завладении транспортным средством немедленно передали всем патрулям. Уже через час полицейские остановили похожий по описанию автомобиль на выезде из Киева. Водитель рассказал оперативникам, что авто ему не принадлежит. Также он добавил, что ему позвонил товарищ и попросил перевезти машину в село Глеваху, что в Киевской области", - сообщили правоохранители.

Во время отработки информации, сотрудники уголовного розыска Святошинского управления полиции установили, что к завладению иномарки причастны три человека.

После установления их места нахождения правоохранители задержали правонарушителей. Ими оказались иностранцы - 1982, 1986 и 1972 рождения, ранее к уголовной ответственности не привлекались. Одному из мужчин инкриминируют уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.

Также внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы. Злоумышленники проверяются на причастность к аналогичным преступлениям.

    Реклама на dsnews.ua