• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве у мужчины со стрельбой и дракой отобрали $10 тыс.

Реклама на dsnews.ua
Проводятся розыскные действия для установления личностей злоумышленников и их местонахождение

В Киеве полиция начала уголовное производство в отношении разбойного нападения, которое произошло вчера вблизи торгово-развлекательного центра на ул. Луначарского в Днепровском районе столицы. Как сообщает "ДС", об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в г. Киеве.

Отмечается, что к правоохранителям обратился 47-летний киевлянин, который рассказал, что возле торгового центра трое неизвестных мужчин под угрозой оружия похитили 10 тыс. долл. "Другие показания потерпевший категорически отказался предоставлять", - говорят в полиции.

При этом отмечается, что его товарищ - 37-летний житель Киевской области - пояснил, что потерпевший попросил его помочь с обменом валюты, поэтому они вместе отправились в обменник в ТЦ. В это время возле них резко затормозил Infiniti, из автомобиля выбежали трое в черных масках. Один из злоумышленников, который держал в руке револьвер, приказал всем стоять и сделал несколько выстрелов в их сторону. После этого его подельники повалили мужчину на землю и начали наносить удары, забрали сумку с деньгами, сели в иномарку и уехали. Также товарищ потерпевшего добавил, что у его друга есть в пользовании устройство для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, но он не знает, стрелял ли тот.

"Следственно-оперативная группа исследовала место происшествия, обнаружила 7 гильз, изъяла зарегистрированное устройство для отстрела резиновых пуль у 47-летнего потерпевшего. Сотрудники полиции опросили возможных свидетелей и очевидцев правонарушения", - отмечается в сообщении.

На этой основе правоохранители начали уголовное производство по ч. 4 ст. 187 ("Разбой") Уголовного кодекса Украины. Сейчас, подчеркивают в полиции, проводятся розыскные (следственные) действия для установления личностей злоумышленников и их местонахождение.

"На месте происшествия потерпевшие не обращались за медицинской помощью. Кроме того, в полицию не поступали сообщения от врачей относительно получения гражданами телесных повреждений во время этого инцидента", - резюмируется в сообщении.

Как ранее сообщала "ДС", 6 июля, неизвестный мужчина забросал дымовыми шашками два отделения почты в Соломенском районе Киева, причем одно из них он попытался ограбить, угрожая пистолетом.

    Реклама на dsnews.ua