• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве убили и расчленили 25-летнюю львовянку

Реклама на dsnews.ua
К совершению тяжкого преступления может быть причастен знакомый потерпевшей - 18-летний россиянин

В Киеве на Оболони было совершено убийство, а также расчленение трупа девушки, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-службы ГУ Нацполиции Киева.

Отмечается, что части тела правоохранители обнаружили в разных местах. Фрагменты тела искали несколько дней. 

30 апреля в дежурную часть Оболонского управления полиции позвонил местный житель и сообщил о страшной находке: неподалеку от спортивной базы он обнаружил пакет с фрагментами человеческого тела. Выездом на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что найденные голова и нога принадлежат женщине. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 ("Умышленное убийство") Уголовного кодекса Украины.

К поиску останков тела присоединился весь личный состав управления полиции и полсотни бойцов Нацгвардии. В течение нескольких следующих дней правоохранители нашли все фрагменты тела женщины.

Как сообщил начальник следственного отдела Оболонского РУ в Киеве Иван Холондович, в ходе расследования была установлена личность потерпевшей. Ею оказалась 25-летняя львовянка, которая с сентября прошлого года жила в столице в съемной комнате.

В 20-х числах апреля родители потеряли с ней связь и обратились в полицию. Тогда поиски девушки не дали положительного результата, а уже потом стало известно об убийстве.

В настоящее время правоохранители придерживаются версии, что к совершению тяжкого преступления может быть причастен знакомый потерпевшей - 18-летний россиянин, с которым девушка в последнее время переписывалась через социальную сеть. Следствие установило, что с 21 по 25 апреля житель Москвы находился в Украине и встречался с девушкой, которую после этой встречи живой уже никто не видел.

Сейчас молодой человек находится на территории Российской Федерации, а украинские правоохранители прилагают усилия для раскрытия преступления, рассказали в полиции.

Напомним, как ранее сообщала "ДС", что под Киевом задержан преступник, совершивший зверское убийство ребенка.

    Реклама на dsnews.ua