• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Киеве установят около 700 видеокамер

Реклама на dsnews.ua
В столице планируется установить дополнительно камеры на въезде в город, в метро и на светофорных перекрестках

Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской госадминистрации (КГГА) Дмитрий Давтян, передает "ДС"  со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"В декабре прошлого года закуплено 674 камеры видеонаблюдения. Их планируется установить: на всех выходах-входах в станции метрополитена - 195 камер, на выездах-въездах в столицу - 139 и на светофорных перекрестках - 340 камер", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2017 году в Киеве установили 1378 камер. В частности, 206 камер установлены к "Евровидению" (на центральных площадях и улицах города, в парке "Наталка", на Парковой дороге, Броварском проспекте). Кроме этого, еще 1172 камеры охватывают 10 районов Киева, Труханов остров и бульвар Тараса Шевченко.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что 2018 году количество установленных в столице камер видеонаблюдения должно вырасти до 10 тысяч. По информации Кличко, в столице устанавливают интеллектуальные камеры, которые могут распознавать лица людей и номера автомобилей. Такие камеры установлены в многолюдных местах, в школах, детсадах, учреждениях здравоохранения, на некоторых станциях метро.

Сообщалось, что информация, которая поступает с камер, существенно помогает в работе сотрудникам правоохранительных органов.

    Реклама на dsnews.ua