• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве ВАЗ врезался в грузовик, есть пострадавшие

Реклама на dsnews.ua
В Киеве на Большой Кольцевой дороге водитель легкового автомобиля не заметил грузовик и врезался в него на высокой скорости

Автомобиль ВАЗ двигался по Большой Кольцевой дороге от Одесской площади в направлении Жулянского путепровода, сообщает "ДС" со ссылкой на Эспрессо.

По непонятным причинам водитель ВАЗа вовремя не заметил грузовик дорожной службы с соответствующими знаками, работники которой занимались нанесением дорожной разметки. Водитель в последний момент применил экстренное торможение, однако это не спасло от столкновения и ВАЗ на большой скорости врезался в прицеп грузовика. Удар был такой силы, что легковушка превратилась в кучу металлолома, а в прицепа лопнуло крепление к грузовику.

В результате ДТП люди в ВАЗе были зажаты деформированными конструкциями авто и пришлось вызывать спасателей ГСЧС, впрочем до их приезда дорожные работники вместе с неравнодушными водителями смогли освободить водителя и двух пассажиров из металлической ловушки. Медики скорой госпитализировали троих пострадавших в тяжелом состоянии.

Отметим, что, скорее всего, мужчина и в Ладе не воспользовались ремнями безопасности, иначе это могло бы минимизировать вред для здоровья. По словам свидетелей, водитель и пассажиры ВАЗа находились в состоянии алкогольногр опьянения. Так это или нет - должна установить медэкспертиза и следствие. На месте ДТП работали полицейские и следственно-оперативная группа.

    Реклама на dsnews.ua