• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Киеве велосипедист проломил палкой голову 64-летнему водителю

Реклама на dsnews.ua
Неадекватный велосипедист сбежал с места преступления

В Киеве на дороге произошел конфликт между велосипедистом и пожилым водителем, в результате которого водителя госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой. Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе столичного ГУ Нацполиции.

Как выяснили на месте происшествия работники следственно-оперативной группы, по дороге ехал велосипедист, поведение которого была странным, и он чуть не создал аварийную ситуацию. Когда водитель велосипеда проезжал возле иномарки, то ударил рукой в зеркало заднего вида. Водитель автомобиля остановился и вышел спросить, в чем дело.

В ответ велосипедист начал нецензурно выражаться, и провоцировал драку. Тогда автомобилист взял металлическую палку и ударил по колесу велосипеда. Это настолько возмутило спортсмена, он забрал палку и нанес ею два удара по голове автовладельцу, а затем скрылся в неизвестном направлении.

Врачи доставили водителя иномарки в медицинское учреждение с открытой черепно-мозговой травмой головы. Правоохранители устанавливают свидетелей и очевидцев происшествия, чтобы задержать правонарушителя.

Следственным отделом сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. Продолжается досудебное расследование. За совершение правонарушения предусмотрено до восьми лет лишения свободы.

В полиции не уточнили, на какой улице столицы и в какое время было совершено правонарушение.

    Реклама на dsnews.ua