• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве возле ж/д вокзала произошел взрыв: ранена женщина (обновлено)

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители задержали мужчину, который подозревается в совершении правонарушения

Сотрудники милиции выясняют обстоятельства взрыва в Соломенском районе Киева, в результате которого пострадала и была госпитализирована женщина. Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве.

"Происшествие случилось около полуночи. В дежурную часть Соломенского райуправления милиции поступило сообщение о взрыве. На вызов сразу выехаласледственно-оперативная группа и эксперты-взрывотехники. Правоохранителям потерпевшая сообщила: около нее проходил человек, бросил что-то в ее сторону и тут же раздался взрыв. Женщину с телесными повреждениями доставили в больницу", - сообщили в милиции.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и эксперты-взрывотехники.

"Решается вопрос об открытии уголовного производства. Сотрудники милиции выясняют обстоятельства происшествия и проводят мероприятия по задержанию лица, совершившего правонарушение", - говорится в сообщении.

В то же время, очевидец происшествия Дмитрий Синенко сообщил, что в Киеве в понедельник вечером на железнодорожном вокзале "Южный" был взорван, предположительно, взрывпакет, в результате чего минимум один человек получил травму, сообщает "Интерфакс".

"23:25 Южный вокзал взрыв пакет, один пострадавший, оказали первую помощь Upd: 00:25 все начальники и шишки на месте ... Ничего в принципе серьезного. Мы приехали через 5 мин, скорая через 15 мин и взрывотехники", - написал Синенко на своей странице в соцсети.

Позже в ГУ МВД Украины в Киеве сообщили, что задержан подозреваемый в совершении данного правонарушения. 

"Правоохранители оперативно задержали мужчину, который обоснованно подозревается в совершении правонарушения. Сейчас с ним работают следователи.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Проводится следствие", - сообщили в МВД.

Позже в милиции сообщили, что пострадавшая в результате взрыва на железнодорожном вокзале в Киеве женщина опознала подозреваемого в совершении преступления мужчину.

По ее словам, событие случилось, когда она после застолья вышла на улицу из кафе, где находилась со своей подругой. В этот момент к ней подошел мужчина, а после непродолжительного разговора вытащил из кармана какой-то предмет и бросил его за кафе. При этом раздался взрыв.

В свою очередь мужчина, которого доставили в райуправление по подозрению в совершении правонарушения, свою вину не признает. "Зато потерпевшая и свидетели происшествия опознали его", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что задержанный - житель другого государства, 1975 года рождения. В Украине, в частности в Днепропетровске, жил вместе с женой с 2013 года, а три месяца назад переехал в Киев. Постоянного места жительства и работы нет.

По предварительным выводам экспертов, возле железнодорожного вокзала взорвалась граната РГД-5. Правоохранители в рамках уголовного производства выясняют все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о задержании мужчины.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua