• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве впервые покажут лучшую социальную рекламу о животных

Реклама на dsnews.ua
21 марта зоозащитная инициатива UAnimals вместе с фестивалем социальной рекламы Molodiya Festival проведут в Киеве Animal Ads Day и бесплатно покажут лучшую украинскую и мировую социальную рекламу о животных

"Для Киева, да и для Украины в целом, Animal Ads Day - уникальное событие, потому что впервые мы будем говорить про зоозащиту не на тесных собраниях волонтеров или эко-активистов. Мы приглашаем в самый большой столичный кинотеатр. И приглашаем приходить целыми семьями. Мы не будем показывать страшные документальные кадры с живодерен, мы просто намекнем, что к животным нужно относиться иначе, чем мы, к сожалению, привыкли. Считаем, что именно социальная реклама - короткая, меткая, остроумная - лучший способ вдохновить на размышления и дальнейшие изменения", - убеждены в Molodiya Festival, сообщает "ДС".

В борьбе за права животных социальная реклама помогала не раз. В прошлом году организация РЕТА благодаря видео про изготовление ангоры собрала 300 000 голосов под петицией, призывающей запретить продажу одежды из этого неэтичного материала. В результате ведущие мировые продавцы одежды, среди которых Marks&Spencer, Topshop, H&M, Zara и другие, отказались от ангоры.

В Украине вопросы зоозащиты громче всех поднимает инициатива UAnimals. Именно благодаря организации на законодательном уровне рассматривается запрет на использование животных в цирках, а общество все чаще задается вопросом гуманного обращения с животными.

Вход на Animal Ads Day свободный по предварительной регистрации.
Начало в 19:00.

    Реклама на dsnews.ua