• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве задержали банду грузин, укравшую у семейной пары 3,5 млн грн

Реклама на dsnews.ua
В Киеве задержаны пятеро членов этнической преступной группы, которые подозреваются в похищении возле автосалона на ул. С. Бандеры у супружеской пары 3,5 млн грн

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

"Так, 14 ноября 2017 года, у входа в помещение автосалона по ул. С. Бандеры, злоумышленники подкараулили мужчину и женщину, которые собирались приобрести там автомобиль, и с применением угроз и физического насилия отобрали у них сумку с 3 500 000 гривен", - сказано в сообщении.

Преступники были задержаны через несколько часов в Деснянском районе Киева.

Все пятеро мужчин - уроженцы Грузии. У задержанных изъято 4 пистолета, большое количество патронов, около 140 тыс. грн, балаклавы и перчатки, средства для разбития стекла, вещество, похожее на марихуану, средства связи (мобильные телефоны и сим карты с помощью которых преступники поддерживали связь во время совершения преступления), 5 различных номерных знаков на автомобиль и устройство черного цвета типа GPS-трекер.

В настоящее время по согласованию с прокуратурой всем задержанным сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах, совершенное группой лиц). Также подготовлено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следственные действия продолжаются. Проверяется причастность задержанных к еще 3 аналогичным нападениям.

    Реклама на dsnews.ua