• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве задержали группу угонщиков элитных иномарок

Реклама на dsnews.ua
Столичные полицейские задержали двух мужчин, уроженцев Крыма, которые угоняли дорогие иномарки в Киеве

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции, передает "ДС".

Сотрудники киевского уголовного розыска совместно с экипажем батальона сопровождения Главного управления полиции в результате проведенной операции задержали двух молодых мужчин, которые угнали Lexus.

Свою жертву "криминальный дуэт" подстерег на Оболонском проспекте возле парковки торгово-развлекательного центра. Пока женщина находилась в помещении, злоумышленники быстро "сработали" по разработанному сценарию.

Один из угонщиков наблюдал за владелицей авто в торговом центре, а его сообщник открыл замок внедорожника, завел его и поехал. Благодаря профессиональным и слаженным действиям столичной полиции правоохранители "вычислили" место, куда подозреваемые отогнали элитный автомобиль.

Мужчин задержали в Боярке в частном гараже, который они незадолго до этого арендовали. Вместе с автомобилем у злоумышленников изъяли номерные знаки от чужих авто, орудия для открытия замков и тому подобное.

Кроме того, в одном из гаражей обнаружили похищенный неделю назад Range Rover. По данным полиции, мужчины похищали дорогие авто, которые возвращали владельцам за денежное вознаграждение или разбирали на запчасти и продавали.

Подозреваемыми оказались два уроженца Крыма, 1983 и 1992 годов рождения, которых задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас задержанным суд избрал меру пресечения - содержание под стражей, если они не внесут залог в размере 1,5 миллионов гривен за каждого.

Следователи Оболонского управления полиции начали уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время проводятся следственные и оперативные действия, направленные на установление всех обстоятельств и фигурантов уголовного преступления.

    Реклама на dsnews.ua