• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве задержали иностранца, напавшего с ножом на пассажиров метро

Реклама на dsnews.ua
В Киевском метро задержали иностранца, который, угрожая ножом, приставал к пассажирам

Инцидент произошел 18 августа на станции метро "Петровка", однако полиция сообщила о нем лишь сегодня, информирует "ДС".

Вечером в милицию обратился мужчина с сообщением о том, что незнакомец в вагоне поезда дерзко приставал к девушке. Заявитель сделал ему замечание, на что тот агрессивно отреагировал, достал нож и стал им размахивать. Пассажиры, которые находились в вагоне, задержали хулигана и передали его правоохранителям.

Полиция установила личность злоумышленника, им оказался 36-летний гражданин другого государства. Во время личного досмотра у него изъяли нож и кристаллоподобные вещество, похожее на метадон. Эти вещи направили на проведение экспертного исследования.

Следственным отделом управления полиции в метрополитене начаты уголовные производства по ч. 3 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Полиция обращается к очевидцам и свидетелям данного происшествия с просьбой обратиться в дежурную часть для дачи показаний по этому поводу. Контактный телефон: 482-52-53.

    Реклама на dsnews.ua