• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве задержали организатора убийства журналиста Сергиенко

Реклама на dsnews.ua
Сегодня столичная полиция задержала организатора убийства черкасского журналиста Василия Сергиенко, которого в апреле 2014 года похитили и убили, а тело спрятали в лесополосе

Об этом сообщил глава Нацполиции Украины Сергей Князев, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу НП.

"Сегодня, 16 мая, организатор убийства черкасского журналиста Василия Сергиенко был задержан в столице сотрудниками уголовного розыска полиции Киева и Черкасской области. Сотрудники полиции действовали профессионально и оперативно - злоумышленник даже не успел оказать сопротивление", - сказал он.

47-летний уроженец Винницкой области был объявлен в розыск по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), ч.3 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), п.11-12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Для проведения дальнейших следственных действий злоумышленника доставили в Главное управление Нацполиции в Черкасской области. Полиция проверяет его на причастность к совершению других уголовных преступлений и устанавливает мотив и причины совершения уголовного преступления. Продолжаются следственные действия.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил в Facebook, что задержанным является гражданин Мельник В.А., который в 2014 г. работал начальником охраны одного из народных депутатов, а после задержания исполнителей убийства скрывался от следствия.

Напомним, 4 апреля 2014 года около 20:30 в Корсунь-Шевченковском Черкасской области злоумышленники похитили местного журналиста Василия Сергиенко. В дальнейшем его убили, а тело, пытаясь укрыть доказательства преступления, спрятали в лесополосе. Сообщалось, что на теле похищенного нашли следы пыток.

11 апреля 2017 года полиция задержала злоумышленника, причастного к убийству. При проведении дальнейших оперативных мероприятий полицейские установили и организатора убийства журналиста.

    Реклама на dsnews.ua