• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве задержали особо опасного россиянина по кличке "Косой"

Реклама на dsnews.ua
Чтобы его не узнали, злоумышленник изменил внешность и даже рисунок отпечатков пальцев

Оперативники Департамента уголовного розыска совместно с коллегами из столичного уголовного розыска и бойцами спецподразделения задержали в Киеве разыскиваемого Интерполом россиянина, который подозревается в разбойных нападениях и заказных убийства. Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе Национальной полиции Украины.

Согласно сообщению, 46-летний задержанный с криминальным прозвищем "Косой" находился в международном розыске Интерпола в качестве лидера одной из организованных преступных группировок, действовавших на территории г. Самара России.

фото: npu.gov.ua

"Участникам этой ОПГ инкриминируют участие в четырех разбойных нападениях, во время которых было убито пять человек и трое - ранены. Кроме того, злоумышленники принимали участие в двух заказных убийствах. Во время их совершения убиты два человека, еще один мужчина - ранен", - говорится в сообщении.

Как отмечается, злоумышленник скрывался на территории Оболонского района столицы. Правоохранители установили, что разыскиваемый мужчина - очень осторожен, ведет законспирированный образ жизни. Злоумышленник проживал в Украине по поддельному паспорту. Кроме того, он изменил внешность и даже рисунок отпечатков подушечек пальцев.

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос относительно его экстрадиции на родину.

    Реклама на dsnews.ua