• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве задержали серийного "минера" 16 объектов

Реклама на dsnews.ua
В Киеве задержали мужчину, который за один день "заминировал" 16 объектов в разных областях

Как передает "ДС", об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

В частности, как отмечается в сообщении, в последнее воскресенье прошлого года было получено 16 анонимных телефонных сообщений с угрозами террористического характера о минировании различных объектов, расположенных на территории Днепропетровской, Киевской, Черниговской, Полтавской, Запорожской и Николаевской областей.

"Аноним звонил в больницы, школы, детские сады, автовокзалы, гостиницы, сельсоветы и требовал погасить кредитные задолженности перед одним из финансовых учреждений", - сообщили в СБУ.

Сотрудники спецслужбы совместно с работниками уголовного розыска киевской полиции сегодня, 1 февраля, задержали "телефонного террориста" в одном из офисов столицы. Правоохранители изъяли у злоумышленника мобильный телефон и сим-карту, с которой поступали анонимные сообщения с угрозами террористического характера.

Открыто уголовное производство по ст. 259 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются первоочередные следственные действия, в ходе которых будут выяснены мотивы задержанного. С учетом серийности преступления, ему грозит лишение свободы сроком от четырех до восьми лет, говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua