В Киеве задержали сотрудника Управления госохраны, гулявшего с пистолетом и наркотиками

В Киеве задержали мужчину, разгуливавшего по улицам в неадекватном состоянии с пистолетом в руке

Мужчину задержали 12 ноября около 22:30 в Днепровском районе Киева по адресу улица Сосницкая, 1/44, сообщает "ДС" со ссылкой на "Информатор".

По предварительной информации, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. На поясе у него висела кобура, а в руках он нес пистолет. Неадекватное поведение мужчины привлекло внимание прохожих, которые его задержали и вызвали полицию.

При досмотре у мужчины обнаружили удостоверение Управления государственной охраны Украины. На пистолете, с которым гулял задержанный, не было номера и он был переделан с боевого под травматический. Магазин в оружии отсутствовал. Позднее выяснилось, что обойма осталась дома.

Также у задержанного был обнаружен сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета, похожего на наркотическое. Мужчина признался, что это каннабис. Запрещенные вещества были изъяты следственно-оперативной группой.

Подробности инцидента выясняются. Что делал работник Управления государственной охраны Украины в неадекватном состоянии и с оружием на улице - установит следствие.