• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве женщина выбросила мужа-инвалида из окна многоэтажки

Реклама на dsnews.ua
В Деснянском районе Киева на ул. Маяковского женщина выбросила из окна квартиры на 8-м этаже своего больного мужа и хотела сама покончить жизнь самоубийством

Патрульная полиция, которая приехала на вызов, установила, что жительница дома выбросила из окна кухни своего мужа и пыталась также выпрыгнуть из окна, но не решилась. Полицейские вели с ней переговоры через закрытые в доме двери, так как она никого не впускала, сообщили "ДС" в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Киеве.

Впоследствии патрульные смогли уговорить хозяйку, попасть в квартиру и пообщаться с ней.

"По словам женщины, в течение трех лет она ухаживала за своим мужем, который из-за болезни был прикован к постели. Жить так дальше она не могла, поэтому и решила покончить жизнь самоубийством вместе с мужем. Женщина даже написала предсмертную записку, в которой призналась в страшном преступлении", - рассказал начальник Деснянского управления полиции Александр Косовский.

В настоящее время подозреваемая находится в территориальном управлении полиции и дает показания следователям. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Киевлянке объявили о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Как сообщала "ДС", 13 марта в Киеве женщина выпрыгнула из окна многоэтажки.

    Реклама на dsnews.ua