• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В столичном парке злоумышленник с гранатой без чеки два часа держал в страхе людей

Реклама на dsnews.ua
Милиция уговаривала мужчину отдать опасный предмет несколько часов

Как сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГУМВД Украины в городе Киеве, в столице в парке задержали мужчину, который угрожал гранатой с выдернутой чекой. 

"Злоумышленник в парке отдыха угрожал взорвать боевую гранату РГД-5", - говорится в сообщении.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа районного управления милиции.


"По прибытию правоохранители начали переговоры с "подрывником". Учитывая его неадекватное поведение, милиционеры пытались спокойно убедить мужчину отдать опасный предмет. Диалог с правонарушителем длился в течение двух часов. Наконец он согласился отдать гранату с запалом, с которого была выдернутая предохранительная скоба", - рассказали в милиции.

Фото: пресс-служба ГУМВД Украины в городе Киеве.

Гранату передали сотрудникам взрывотехнической службы, которые обезвредили ее путем фиксации рычага запала.

Как позже стало известно, правонарушитель подозревался в совершении кражи из помещения бывшего места работы. Чтобы проверить эту информацию, бывшие сотрудники назначили ему встречу в парке отдыха, предупредив об этом правоохранителей.

Увидев в парке милиционеров, мужчина забежал в водоем, потом достал из сумки гранату и пригрозил взорвать всех, кто приблизится к нему.

Читайте также:

Следственным отделом начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит лишение свободы на срок до семи лет.

    Реклама на dsnews.ua