• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В киевском Мариинском парке заложили "Цветущий фонтан"

Реклама на dsnews.ua
Парк украсили около 200 декоративных кустов и 7 цветущих деревьев ботанической ценности

Накануне Международного дня Матери-Земли (International Mother Earth Day), проводимый под эгидой ООН 22 апреля, в парке "Городской сад" возле Мариинского Дворца состоялось "фонтанирование цветов". Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе благотворительного фонда "Наши парки".

Официальный представитель Рено в Украине компания АО "Рено Украина" под патронажем Благотворительного Фонда "Наши Парки" и при активной помощи КО "Киевзеленстрой" и КП СЗН Печерского района устроили настоящий праздник зелени и цветов. По календарю должна быть теплая весна, но погода удивила почти зимним настроением. Может это кого-то и расстроило, но не дружную команду АО "Рено Украина". Они с позитивным настроем, упорством и энергией собственноручно взялись за создание высокохудожественной ландшафтной композиции "Цветущий Фонтан". Было высажено около 200 декоративных кустов и 7 цветущих деревьев ботанической ценности.

Менее чем за два часа неприглядная поляна превратилась в настоящее произведение искусства, которое уже вскоре смогут оценить все киевляне и гости нашей столицы.

Это уже второй совместный проект Благотворительного фонда "Наши Парки" и АО "Рено Украина" в этом году в рамках программы "Миллион деревьев за 5 лет".

Благотворительный Фонд "Наши Парки" призывает привлекаться общественность, бизнес и международные организации к программе сохранения и развития парков Киева и Украины.

    Реклама на dsnews.ua