• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В киевском отеле двое постояльцев расстреляли охранника

Реклама на dsnews.ua
Двое мужчин решили выяснить отношения с охранником отеля при помощи автоматического оружия

Об этом "ДС" пишет, ссылаясь на пресс-службу МВД.

"Сегодня около 4 часов утра в дежурную часть Святошинского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве по спецлинии "102" поступило сообщение о стрельбе в одном из гостиничных комплексов на проспекте Победы. Предварительно установлено, что охранником гостиничного комплекса и двумя жителями возник конфликт, который впоследствии перерос в стычку. Выяснение отношений между мужчинами продолжилось у дома постояльцев на территории комплекса. Один из участников конфликта вышел из помещения с автоматическим оружием и совершил несколько неприцельных выстрелов в сторону охранников", - говорится в сообщении.

В результате инцидента 32-летнего охранника гостиничного комплекса госпитализировали в больничное учреждение с предварительным диагнозом перелом руки.

В МВД сообщили, что по подозрению в совершении уголовного преступления задержаны двое мужчин. У одного из них изъят охотничий карабин АКМ МП, на хранение которого он имел разрешение, с явными признаками переделки для стрельбы боевыми патронами.

Кроме этого в доме, где проживали подозреваемые, правоохранители изъяли еще и большое количество патронов различного калибра, два предмета, внешне похожие на гранаты, 2 карабина СКС, магазин к АК, снаряженный патронами, 6 штык-ножей, 2 пистолета различных марок, пусковое устройство к РПГ-26, 5 радиостанций (2 автомобильные и 3 переносные), 4 капсюли-детонаторы, 2 дымовые гранаты, пневматическую винтовку без маркировки, сигнальную ракету.

Читайте также:

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Святошинского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 УК Украины "Хулиганство". Начато досудебное расследование, по результатам которого будет определена степень вины каждого из участников конфликта.

    Реклама на dsnews.ua