• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киевской области мужчина устроил стрельбу на автозаправке из-за поздравления с 23 февраля

Реклама на dsnews.ua
Полиция задержала мужчину, устроившего стрельбу на автозаправочной станции в селе Стоянка Киево-Святошинского района Киевской области

Об этом 25 февраля сообщила пресс-служба областной полиции, передает "ДС".

"Между водителями разного возраста произошел словесный конфликт из-за поздравления с "советским праздником". Потасовка переросла в драку, во время которой старший мужчина совершил несколько выстрелов в область спины младшему. Затем стрелок сел в автомобиль AUDI Q7 и быстро исчез в неизвестном направлении", - сказано в сообщении.

На месте преступления правоохранители изъяли три гильзы и резиновую пулю калибра 9 мм.

Пострадавшего 34-летнего жителя Киева госпитализировали с огнестрельными ранениями головы и поясницы.

"Во время проведения первоочередных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение и личность правонарушителя. Им оказался 59-летний житель села Гореничи. В доме гражданина при проведении неотложного обыска полиция изъяла устройство для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, и разрешительные документы. Мужчине по месту жительства вызвали медицинскую помощь, его госпитализировали с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и ушибы головы", - добавили правоохранители.

Обоих участников инцидента задержали, они находятся в СИЗО.

"По данному факту возбуждено два уголовных производства по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины", - сказано в сообщении пресс-службы.

Напомним, накануне, возле моста Патона в Киеве, нашли окровавленного мужчину. Он сообщил, что два ножевых ранения ему нанесла неизвестная женщина.

    Реклама на dsnews.ua