• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Киевской области поймали еще одного грузинского "вора в законе"

Реклама на dsnews.ua
В Киевской области задержан грузинский "вор в законе"

Как передает "ДС", об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киевской области.

42-летний иностранец вместе со своими сообщниками подозреваются в организации незаконного хранении оружия, вымогательстве денег от частных предпринимателей.

Во время личного досмотра у злоумышленника оперативники обнаружили и изъяли пистолет, журналистское удостоверение и другие документы, которыми он пользовался на территории Украины. Законность получения документов, а также лиц, причастных к их выдаче, проверяют правоохранители.

В салоне автомобиля, на котором ехал подозреваемый, обнаружены различные лекарственные средства, таблетки неизвестного происхождения, куски янтаря. У сообщников, приехавших его "освобождать", полицейские обнаружили в карманах ножи, а в салоне машины - биты.

Гражданин Грузии в течение десяти лет нелегально находится на территории государства. Правоохранители уже выдворяли его за пределы Украины, однако он незаконно вернулся и продолжал свою преступную деятельность.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Принимаются меры по задержанию других участников организованной преступной группы.

    Реклама на dsnews.ua