• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В киевской подземке хотели усилить профилактические мероприятия, но не получилось

Реклама на dsnews.ua
Большая часть персонала подземки не соблюдает "масочный режим"

В столичном метрополитене планировали усилить профилактические мероприятия из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ, но персонал активно игнорирует рекомендации специалистов из Минздрава. Об этом сообщает "ДС".

"В связи с высоким уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ столичный метрополитен усилил профилактические мероприятия на предприятии. В частности, весь персонал подземки, который непосредственно контактирует с пассажирами, применяет личные средства защиты - медицинские маски или марлевые повязки", - пишет пресс-служба киевского метрополитена.

На предприятии также уточняют, что также было увеличено количество уборок и дезинфекции станций, переходов, кассовых залов и подвижного состава. А для предотвращения заболевания в администрации и во всех структурных подразделениях предприятия размещены соответствующие памятки. Работникам с признаками ОРВИ рекомендуют обратиться к врачу и остаться дома.

При этом корреспондент "ДС" отмечает, что большая часть персонала столичной подземки проигнорировала просьбу Министерства охраны здоровья Украины о "масочном режиме". В частности, некоторые из сотрудников маску держат в руках или надели на подбородок, поэтому она не закрывает дыхательные пути.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", ранее Министерство здравоохранения Украины не рекомендовало здоровым людям носить маски, так как они не защищают от вируса гриппа. В свою очередь, главный внештатный инфекционист Минздрава Ольга Голубовская заверила, что возможны два способа уберечься от гриппа или его последствий - это вакцинация или своевременное обращение в медицинское учреждение.

    Реклама на dsnews.ua