• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Конотопе солдаты и гражданские устроили кровавую драку

Реклама на dsnews.ua
В Конотопе (Сумская область) военные подрались с гражданскими, однако версии конфликта, изложенные в соцсетях и в полиции, отличаются

Сначала информацию об этом распространили в социальных сетях. Один из пользователей сообщил, что в гаражном кооперативе "Авиатор" военнослужащие 58-й ОМПБр якобы совершили вооруженное нападение на молодых парней. В тексте сообщения сказано, что парней били по почкам и ребрам, выбили зубы и угрожали убийством, сообщает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Однако в городском отделе полиции рассказали другую версию событий. По словам полицейских, к ним действительно обратились двое молодых людей с легкими телесными повреждениями. По словам парней, они собирались жарить шашлык и искали дрова неподалеку воинской части. В это время рядом с ними проходил военный, который сделал замечание по поводу незаконной вырубки.

Между мужчинами произошла драка, после чего местные жители избили военного. Через некоторое время военнослужащий вернулся с "подкреплением" и драка продолжилась.

По факту конфликта открыто уголовное производство. Ведутся следственные действия.

    Реклама на dsnews.ua