• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Конотопе жестоко избили экс-мэра Семенихина (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Полиция начала уголовное производство по факту нападения на экс-мэра Конотопа Артема Семенихина

Происшествие произошло сегодня, 27 июня, около часа ночи, когда мужчина возвращался домой, передает "ДС" со ссылкой на отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Сумской области

"Неизвестные напали на него и нанесли тяжкие телесные повреждения. Пострадавшего доставили в больницу. Сейчас он находится в реанимационном отделении", - говорится в сообщении.

Для выяснения обстоятельств на место происшествия немедленно выехали руководство ГУ НП области, городского отдела полиции, усилена следственно-оперативная группа, криминалистическая лаборатория Следственного управления ГУ НП области, кинологическая служба.

Полицейские квалифицировали произошедшее как "покушение на убийство" и уже открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины.

"Более подробная информация будет предоставлена сегодня начальником ГУ НП области во время проведения брифинга. Время проведения брифинга будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении.

Фото окровавленного Семенихина в больнице (см. выше) разместила на своей странице в Facebook депутат Сумского областного совета Елена Сердюк, которая отметила, что подозревает в нападении народного депутата Украины Игоря Молотка (депутатская группа "Воля народа").

"Сегодня в 01:00 совершено покушение на убийство Артема Семенихина! Вчера стало всем известно, что Артем Семенихин зарегистрирован кандидатом в народные депутаты по 160 округу. Пока что нардеп Игорь Молоток не нашел другого метода борьбы со своим оппонентом, как "заказать" его! Официально обращаюсь к начальнику Нацполиции области Николаю Лушпиенко взять контроль над этим преступлением, найти нападающих, а главное - заказчика!" - написала Сердюк.

Она также опубликовала видео с места преступления.

Максимальний репост!!!!Сьогодні вночі скоєно замах на вбивство Артем Семеніхін! Учора всім стало відомо, що Artem Semenikhin балотується в народні депутати України по 160 округу. І покищонардеп Ігор МОЛОТОК злякався та «замовив» свого опонента, міського голову Конотопа.Наразі Артем Семеніхін знаходиться в реанімації.Александр Тахтай Тетяна Іноземцева Олег Тягнибок Сергей Тягний Inna Pashchenko Vitaliy Glants Руслан Андрійко Руслан Кошулинський Сергій Бронебойко Андрій Гайдай

Gepostet von Олена Сердюк am Mittwoch, 26. Juni 2019

Комментариев Игоря Молотка по поводу заявлений Сердюк пока не поступало. 

Как говорится на официальном сайте Центральной избирательной комиссии, Семенихин 25 июня зарегистрирован кандидатом в нардепы по одномандатному избирательному округу №160 как самовыдвиженец.

Артем Семенихин был мэром Конотопа в период с 2015 по 2018 года. В 2014 году во время первой волны мобилизации добровольно вступил в ВСУ для участия в АТО. Служил командиром взвода в 92 механизированной бригаде ВСУ. Участвовал в обороне города Счастье, за что был награжден медалью "За оборону Счастье". 

    Реклама на dsnews.ua