В Краматорске "накрыли" подпольную мастерскую боеприпасов (ФОТО)

В Краматорске Донецкой области правоохранители ликвидировали подпольную мастерскую по изготовлению боеприпасов

По данным правоохранителей, торговали патронами собственного производства двое местных жителей 32-х и 43-х лет, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу полиции Донецкой области.

"Злоумышленники арендовали на местном рынке помещение, где был расположен магазин штор. За стеной, в потайной комнате собирали патроны, подгоняя под калибр современного охотничьего оружия иностранного производства. Для изготовления использовали стреляные гильзы, "реставрируя" их. Покупателей находили через Интернет", - говорится в сообщении.

Во время обысков в мастерской, дома и в гараже полицейские изъяли не только нелегальную продукцию и инструменты для ее изготовления, но и боевое оружие - незарегистрированный карабин, гранату к подствольному гранатомету, крупнокалиберные боеприпасы и более 600 патронов армейского образца.

Оружие и боеприпасы отправлены на экспертизу, их происхождение устанавливается. Товар, который производили подпольные оружейники, проверят баллистики - использовались ли эти патроны для совершения преступлений. Также устанавливается круг покупателей нелегальных боеприпасов.

Задержанным инкриминируется нарушение ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи - от 3 до 7 лет лишения свободы.