• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

У Путина ответили на слова Савченко о "сдаче" Крыма ради мира на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Для России вопрос принадлежности Крыма не является предметом для дискуссий, а для урегулирования ситуации на юго-востоке Украины нужно, чтобы Киев не отказывался от "ЛДНР"

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Этот вопрос является абсолютно не дискуссионным и неоспоримым для Российской Федерации. Мы не обсуждаем статус, положение и будущее российских регионов. Это не вопрос для обсуждения с кем бы то ни было", - сказал он.

Так Песков прокомментировал заявление Надежды Савченко о том, что ситуацию на Донбассе можно решить не военным путем за столом переговоров, при этом на время отказавшись от Крыма.

Относительно влияния России на "ЛНР" и "ДНР", спикер Путина заявил: "Россия делает все возможное с тем, чтобы способствовать внутриукраинскому урегулированию. Здесь, конечно, в первую очередь нужно, чтобы сама Украина не отказывалась от этих республик".

Как сообщала "ДС", накануне депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что ситуацию на Донбассе можно решить лишь невоенным путем за столом переговоров, при этом отказавшись на время от Крыма.

В свою очередь боевики "ЛДНР" заявили, что будут говорить с Савченко, когда ее наделят соответствующими полномочиями. На данный момент диалог с Савченко возможен лишь в частном порядке.

    Реклама на dsnews.ua