• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Кривом Роге депутаты вместо ремонта больницы потратят деньги на Сердючку

Реклама на dsnews.ua
На сессии горсовета Кривого Рога петиция о перенаправлении средств с празднования Дня города на ремонт больницы не набрала необходимое количество голосов депутатов

Депутаты на сессии горсовета Кривого Рога не поддержали петицию "перенаправить средства, выделенные на празднование дня города для проведения ремонтных работ в инфекционную больницу "Кривой Рог", "за" петицию проголосовали 24 депутата из 56 присутствующих, передает "ДС".

Автор петиции Виктор Синенький выступил на сессии городского совета Кривого Рога и пытался уговорить депутатов проголосовать за петицию. По его словам, больница требует капитального ремонта с заменой всех коммуникаций.

По словам городского главы Кривого Рога, от горсовета до областного совета было направлено письмо с просьбой выделить финансирование на ремонт больницы. Днепропетровская областная рада выделила деньги на установку новых окон в больнице. По словам автора петиции, это произошло уже после создания петиции.

Напомним, что на празднование Дня города потратят 4,3 млн гривен. На праздновании с концертом выступит артист Андрей Данилко. Возмущение по поводу нерациональных расходов из сессионного зала вылилось на страницы соцсетей и криворожских СМИ. Горожане, в частности акцентируя внимание на ужасном состоянии инфекционной больницы Кривого Рога, стали требовать отказаться от помпезного праздника и перенаправить деньги на ремонт лечебного учреждения. Петиция быстро собрала необходимое количество голосов и должна быть вынесена на голосование депутатами.

    Реклама на dsnews.ua