• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Кривом Роге перевернулись вагоны с железорудным концентратом

Реклама на dsnews.ua
На Днепропетровщине накануне вечером сошли с рельсов и перевернулись пять вагонов с железорудным концентратом в Кривом Роге

Как сообщили "ДС" в пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС), авария произошла в 20:40 11 июня вблизи железнодорожной станции "Западная" Приднепровской железной дороги во время движения грузового поезда №2730 в составе 53 вагонов.

Согласно сообщению, сошли с рельсов и перевернулись на бок 5 вагонов (с 37 по 41), повреждено 100 м железнодорожного полотна. Жертв и пострадавших нет.

"Движение железнодорожного транспорта на данном участке временно приостановлено. Пригородные и пассажирские поезда следуют измененным маршрутом", - говорится в сообщении.

Читайте также:

Как отмечается, по состоянию на 07:00 12 июня проводятся аварийно-восстановительные работы, к которым привлечены аварийно-восстановительный поезд и ремонтные бригады. Причина схода вагонов устанавливается.

Напомним, 11 июня на перегоне станций "Ясиноватая - Скотоватая" в Донецкой области во время движения грузового поезда произошел взрыв.

    Реклама на dsnews.ua