• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Кривом Роге требуют снять билборд с фото сбитого террористами Ил-76

Реклама на dsnews.ua
В Кривом Роге Днепропетровской области требуют снять билборд с изображением сбитого террористами в 2014 году самолета Ил-76

Об этом заявил депутат горсовета Николай Колесник, сообщает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

На улице Виталия Матусевича в Металлургическом районе по случаю третьей годовщины трагедии вывесили билборд с изображением обломков самолета и надписью "Низкий поклон героям АТО".

"По информации депутата, для билборда использована фотография, снятая самими сепаратистами, когда они осматривали обломки самолета и фотографировались на их фоне. Относительно этого уже обратились в полицию. Билборд заказали в исполкоме Металлургического райсовета Кривого Рога. "Радио Свобода" обратилось с информационным запросом к ее руководителю, однако ответа пока не получило", - говорится в сообщении.

Напомним, 14 июня 2014 года на территории Луганской области с переносного зенитно-ракетного комплекса был сбит самолет Ил-76МД. Он загорелся и упал. На его борту находились 40 военнослужащих 25-й военно-транспортной авиационной бригады Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины и 9 членов экипажа. Все они погибли.

    Реклама на dsnews.ua