• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Крыму 12 школ не откроют 1 сентября из-за нехватки учителей и учебников

Реклама на dsnews.ua
Накануне 1 сентября в аннексированном Крыму не хватает учителей, 12 школ не смогут открыться из-за незавершенного ремонта, свыше 100 учебных заведений остаются без систем пожарной сигнализации

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Крым.Реалии.

"Многие школы не имеют противопожарных сигнализаций. Основные замечания, кроме отсутствия автоматической системы пожарной сигнализации, это отсутствие турникетов и ограждений, которые необходимы для антитеррористической безопасности и находится в зоне ответственности муниципальных образований", - говорится в сообщении "властей" Крыма.

Кроме того, 12 учебных заведений Крыма не откроются 1 сентября, потому что в них все еще не завершен ремонт.

Также, в последний момент перед началом нового учебного года оказалось, что количество первоклассников, которые впервые сядут за парты в Крыму, значительно большая, чем изначально рассчитывали. Поэтому на всех не хватило учебников.

Непростой остается и ситуация с педагогическими кадрами. В школах Симферополя и ряда районов не хватает учителей математики, уже заявили о 150 учительских вакансиях. Более 100 из них обещают заполнить к 1 сентября. По остальным вопрос пока остается открытым.

    Реклама на dsnews.ua