В Крыму на крупной взятке задержан руководитель предприятия "Росатома" (ФОТО, ВИДЕО)

Руководитель АО "Научно-производственный комплекс "Дедал", входящего в структуру "Росатома", задержан в аннексированном Россией Крыму

В ходе операции, проводимой ФСБ РФ, были задержаны еще два человека, сообщает "ДС" со ссылкой на РИА "Новости". 

"Руководство одного из крупнейших подрядчиков в сфере охранных технологий России АО "НПК "Дедал" задержано... Фигурантов, граждан Российской Федерации, уроженцев Краснодарского края, задержали в момент передачи первой части взятки в сумме 2,5 миллиона рублей в одном из ресторанов Симферополя", - говорится в сообщении. Позже был задержан еще один фигурант дела.

Работники акционерного общества пытались предложить крупную сумму денежных средств должностному лицу погрануправления "за общее покровительство при заключении госконтрактов и содействии в приемке выполненных работ по установке и введению в эксплуатацию технических средств охраны госграницы".

Источник в правоохранительных органах аннексированного полуострова сообщил СМИ, что речь идет о руководителе подведомственного "Росатому" предприятия АО "НПК "Дедал" Игоре Сушкове. Его задержание проводилось еще в апреле, однако информация ранее не разглашалась с учетом тайны следствия.

Напомним, в середине октября стало известно, что заместитель главы аннексированного Россией Крыма Сергея Аксеновае Виталий Нахлупин был задержан в Москве по делу о взяточничестве.