• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Крыму оккупанты согнали студентов и анархистов на первомай (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В аннексированном Россией Севастополе состоялись мероприятия по случаю 1 мая, в которых оккупанты заставили участвовать студентов, преподавателей, артистов, рабочих и чиновников

В демонстрации добровольно участвовали общественники-зоозащитники и независимые профсоюзные деятели, передает "ДС" со ссылкой на "Крым. Реалии".

Власти Севастополя разбила колонну на части по признаку принадлежности к району.

В колонне Нахимовского и Балаклавского районов шли сотрудники известных сельхозпредприятий "Золотая балка", Инкерманский завод марочных вин, Балаклавское рудоуправления. Гагаринский район представляли работники морского порта, рыбоперерабатывающего предприятия, студенты Севастопольского университета. Ленинский район был представлен водоканалом, "Севастопольгаз", студентами и чиновниками.

Профсоюзы Севастополя и местные анархисты шли отдельными группами.

Шествие замыкали политические партии. Последней прошла многочисленная колонна коммунистов с пионерами и комсомольцами. В этом году им не разрешили провести традиционный митинг на площади Нахимова. Коммунисты собрались на небольшой площадке возле памятника "Мужества, верности, стойкости комсомольской" на улице Ленина.

Перед демонстрацией из громкоговорителей по кольцу города транслировали советские и российские патриотические песни.

Демонстранты несли лозунги "Профсоюзы за достойную работу, зарплату и жизнь", "Россия - вся моя жизнь", "Путин, мы с тобой", "Работаем для процветания России", "Хватит плакать, организовуйтесь", "Спасите животных", "Флоту - боевую готовность, гражданскому персоналу - достойную зарплату".

Оккупанты утверждают, что в шествии приняли участие более 20 тыс. человек.

Первомайские демонстрации провели также в Ялте, Симферополе, Керчи и других городах аннексированного Россией полуострова.

    Реклама на dsnews.ua